Рейтинг@Mail.ru
Россия останется надежным поставщиком газа для всего мира, заявил Новак - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия останется надежным поставщиком газа для всего мира, заявил Новак

Вице-премьер Новак: Россия останется надежным поставщиком газа для всего мира

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства Александр Новак
Заместитель председателя правительства Александр Новак  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Россия сохранит свою роль надежного поставщика газа и электроэнергии для всего мира, а в будущем будет обеспечивать мировой рынок и водородом, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"Россия будет и впредь надежным поставщиком энергоресурсов на мировые рынки, в том числе электрической энергии, трубопроводного и сжиженного природного газа, а также водорода", - сказал Новак в своем выступлении в ходе диалога высокого уровня по энергетике Генеральной Ассамблеи ООН.
По словам российского чиновника, задача ликвидации энергетической бедности и надежного обеспечения потребителей всех стран мира доступными по цене энергоносителями является приоритетом для России. Также Россия готова оказывать содействие развивающимся странам в достижении целей устойчивого развития ООН.
Природный газ будет долго оставаться одним из основных видов энергии в мире за счет его экологичности, напомнил Новак. Что касается другого газа - водорода, то, по словам Новака, в России созданы благоприятные условия для развития этого вида энергетики. Также РФ считает перспективным развитие и применение современных технологий по улавливанию и утилизации вредных выбросов.
Вице-премьер подчеркнул важность баланса между традиционными и альтернативными энергоресурсами. "Только так мы сможем пройти эволюционный путь к низкоуглеродному будущему без ущерба для энергетической безопасности. Ключом к этому станет международное энергетическое сотрудничество на равноправной и взаимовыгодной основе", - заключил он.
Газовый вентиль - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Минэкономики Германии оценили запасы газа в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала