Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области экономию от госзакупок направят на медоборудование - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области экономию от госзакупок направят на медоборудование

Губернатор Ярославской области Миронов: экономию от госзакупок направят на медоборудование

© Фото : правительство Ярославской областиГубернатор Ярославской области Дмитрий Миронов
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 сен – РИА Новости. Средства, сэкономленные на госзакупках в Ярославской области, по поручению губернатора Дмитрия Миронова направят на закупку дополнительного оборудования для сосудистых центров региона, сообщает областное правительство.
Оснащение медицинским оборудованием ярославских сосудистых центров и первичных сосудистых отделений проходит в рамках регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" под контролем губернатора Дмитрия Миронова. В этом году будут оснащены четыре медицинские организации области.
Ярославль - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Ярославская область рассчитывает принять почти пять миллионов туристов
"Благодаря средствам, оставшимся после проведения первого этапа закупочных процедур, перечень приобретаемой аппаратуры расширен с 6 до 9 единиц. Поставка оборудования планируется на ноябрь-декабрь 2021 года", - говорится в сообщении.
По словам директора департамента здравоохранения и фармации региона Василия Тубашова, здоровье сердечно-сосудистой системы – залог долгой и качественной жизни, чтобы сохранить его и не потерять с годами, нужно вовремя обращаться к специалистам, проходить диагностику.
"Для этого на базе областной больницы был создан региональный сосудистый центр, техническую базу которого мы ежегодно пополняем. В этом году в рамках нацпроекта по поручению губернатора Дмитрия Миронова для центра будет закуплен современный диагностический комплекс для ультразвуковых исследований экспертного класса. Также обновляется аппаратура и в сосудистых отделениях больниц", - цитирует Тубашова пресс-служба областного правительства.
Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Ярославской области решили проблемы 11 долгостроев
Главврач областной клинической больницы Александр Корнилов отметил, что основным приобретением этого года в рамках регионального проекта станет компьютерный рентгеновский томограф. Контракт на его закупку заключен в июне. Кроме этого, на сэкономленные на закупках средства будет приобретен аппарат для искусственной вентиляции легких.
Оборудование сверх первоначально запланированного перечня поступит и в первичное сосудистое отделение больницы №2 Ярославля. Для лечебного учреждения будут дополнительно закуплены две функциональные кровати. Также аппараты ИВЛ поступят в сосудистые отделения городской больницы №1 Рыбинска и Угличской центральной районной больницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала