Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области решили проблемы 11 долгостроев - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области решили проблемы 11 долгостроев

Власти Ярославской области решили проблемы 11 долгостроев с начала 2021 года

Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сен – РИА Новости. Проблемы дольщиков 11 долгостроев решены в Ярославской области с начала 2021 года, заявил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец.
Правительство региона сообщает, что в четверг в Ярославской областной думе состоялась встреча с обманутыми дольщиками.
"На текущий год губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу решить проблемы по 14 долгостроям. На сегодня по 11 объектам вопрос закрыт", - цитирует Неженца пресс-служба областного правительства.
По его словам введены в эксплуатацию шесть проблемных домов, дольщики еще трех домов (в поселке Кузнечиха и в Рыбинске) получили денежные возмещения. Два строения на улице Хуторской в Ярославле расселены.
Вид набережной Ярославля - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Ярославле реконструируют очистные сооружения
"Благодаря личному участию главы региона Дмитрия Миронова в судьбе обманутых участников долевого строительства с 2016 года этот список сократился на 5797 дольщиков и 74 дома. На конец года у нас останется девять домов, работа по которым должна быть завершена в 2022-2023 годах", - подчеркнул Неженец.
Он отметил, что правительство региона активно сотрудничает с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства. За последние годы с помощью фонда удалось решить проблемы 16 долгостроев.
"Кроме текущей работы с застройщиками, инвесторами, фондом, органами местного самоуправления, активно сотрудничаем с правоохранительными органами по проверке ряда объектов, которые признаны проблемными", - цитирует пресс-служба областного правительства директора департамента строительства региона Виктора Жучкова.
По словам Жучкова, в частности, департамент строительства выявил нецелевое использование средств дольщиков объекта в Ярославле по адресу: Московский проспект, 35. УМВД проводит проверку в отношении должностных лиц компании, отметил глава департамента.
Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В Ярославской области построят десять социальных объектов в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала