Рейтинг@Mail.ru
В Приморье выросло число амурских тигров - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Приморье выросло число амурских тигров

На охраняемых территориях Приморья выросло число редких амурских тигров

Амурский тигр - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 сен — РИА Новости. Ученые отмечают рост численности тигров в национальном парке "Земля леопарда" и заповеднике "Кедровая падь" в Приморье.
«

"На сегодняшний день местные охраняемые территории являются домом для 41 особи самых крупных представителей семейства кошачьих, а также 14 тигрят. Ранее, по данным за 2019 год, специалисты фиксировали 31 особь тигра", — сообщает "Земля леопарда".

К таким выводам специалисты пришли, проанализировав данные с 450 фотоловушек: на "Земле леопарда" самая большая сеть мониторинга среди охраняемых территорий.
Как рассказала старший научный сотрудник нацпарка Дина Матюхина, среди зарегистрированных тигров — 12 новичков, в основном это молодые расселяющиеся особи из известных выводков.
«

"Далеко не все из них задержатся в национальном парке, некоторые покинут его в поиске свободных территорий", — сказала она.

При этом, добавила специалист, рост численности тигра не сказывается на благополучии еще одного редчайшего вида, обитающего в нацпарке, — дальневосточного леопарда. Самки леопардов с котятами чаще регистрируются в местах с высокой плотностью тигра.
Амурский тигр — один из самых редких хищников на Земле, занесен в Международную красную книгу. По последним данным, в России сейчас насчитывается более 600 особей.
Дальневосточные леопарды живут только на юго-западе Приморского края и на небольшом участке Китая, граничащем с Россией. Основная часть популяции обитает на "Земле леопарда", а всего на российских охраняемых территориях сейчас 110 взрослых особей.
Амурский тигр по кличке Амур в Приморском сафари-парке - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Осторожно, громкий звук! В Приморье на видео попал диалог тигра с оленем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала