Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре задержали телефонного террориста - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодаре задержали телефонного террориста

В Краснодаре задержали местного жителя, распространявшего фейк о готовящемся взрыве в вузе

Полиция - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 сен – РИА Новости. Молодой человек, сообщивший о готовящемся взрыве, из-за которого в среду проверяли вузы, задержан в Краснодаре, информирует пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
В среду Кубанский государственный медицинский университет и Кубанский государственный университет проверяли правоохранители из-за сообщений о "минировании". В ректоратах вузов агентству сообщили, что угроза не подтвердилась. Как рассказал РИА Новости в КубГУ, проверки были вызваны распространенным в соцсетях сообщением, поступившим на аккаунты студентов, о планируемом взрыве.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.06.2019
В Раде признали, что за телефонным терроризмом в России стоят украинцы
"Установлено, что ранее судимый за угон транспортного средства и кражу 21-летний житель Краснодара, находясь в своей квартире по месту жительства, посредством сети Интернет сообщил девушке о якобы готовящемся взрыве, далее ложное сообщение получили пользователи группы одной из социальных сетей. При проверке информация не подтвердилась. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю установили и задержали подозреваемого по месту его проживания", - сообщает пресс-служба полицейского главка Кубани.
Там также уточнили, что речь идет о проверках в вузах, проводившихся правоохранителями в среду. Отмечается, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, он помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Крымчанина задержали за фейк о подготовке теракта в школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала