Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Белоруссии назвал союзные программы по интеграции взаимовыгодными - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Глава МИД Белоруссии назвал союзные программы по интеграции взаимовыгодными

Глава МИД Белоруссии Макей: от союзных программ по интеграции выиграют оба государства

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время выхода к прессе после заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии в Минске
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время выхода к прессе после заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать ria.ru в
ООН, 23 сен – РИА Новости. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что одобренные союзные программы по развитию белорусско-российской экономической интеграции выгодны обеим странам.
Главы правительств РФ и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко 10 сентября провели заседание Совета министров Союзного государства. По итогам заседания были одобрены 28 союзных программ, направленных на укрепление российско-белорусской интеграции в различных отраслях экономики. По словам белорусского премьера, программы разноскоростные, в некоторых из них мероприятия рассчитаны вплоть до 2027 года. Головченко позже уточнил, что союзные программы могут быть еще более детализированы после их утверждения президентами России и Белоруссии.
Флаги России и Белоруссии
Песков объяснил суть интеграции России и Белоруссии
"Самое главное, мы видим, это принесет пользу людям и обществу, экономикам стран. От этого выиграют оба государства", - сказал Макей журналистам в Нью-Йорке, куда прибыл для участия в Генассамблее ООН.
Он отметил, что "сейчас на основании этих 28 союзных программ будут разрабатываться конкретные планы по их реализации, которые, действительно, позволят нам весьма активно продвинуться (вперед – ред.) в дальнейшей интеграции в различных сферах экономики". "Предусмотрена выработка согласованной политики в сфере промышленности, сельского хозяйства, налоговой, таможенной сферах - все это будет способствовать взаимному сближению наших государств", - подчеркнул министр.
По его словам, в каждой программе предусмотрены конкретные сроки, "достаточно жесткие". "Этого тоже требует время. Нельзя сегодня сидеть и ждать, что на нас свалится манна небесная... Надо действовать очень быстро, оперативно, исходя из требований времени и ситуации", - добавил Макей.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Москве  - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Почему так долго строится Союзное государство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала