Рейтинг@Mail.ru
УФСБ завело дела после задержания религиозных экстремистов на Урале - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
УФСБ завело дела после задержания религиозных экстремистов на Урале

Суд арестовал пятерых задержанных в Екатеринбурге участников террористического сообщества

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сен — РИА Новости. Десять задержанных в Екатеринбурге религиозных экстремистов выдворят из России, против остальных пятерых возбудили уголовные дела, сообщили РИА Новости в УФСБ по Свердловской области.
В среду силовики пресекли деятельность ячейки, которая состояла из уроженцев стран Центральной Азии и функционировала с мая по сентябрь этого года. Ее члены пропагандировали идеологию международных террористических организаций и склоняли трудовых мигрантов к совершению преступлений в России. При обыске у них нашли доказательства общения с главарями экстремистов на Ближнем Востоке. Также у задержанных изъяли три килограмма взрывчатки.
Сейчас все они находятся в СИЗО. Депортированным закроют въезд в страну на длительные сроки, остальных будут судить по разным статьям: о содействии террористам, о публичных призывах к террористическим атакам, об организации террористического сообщества и участии в нем, о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, о незаконном изготовлении взрывных устройств.
За последние два года силовики предотвратили около 80 терактов. Чаще всего их планируют исламисты, а география затрагивает европейскую часть страны.
Спецоперация ФСБ - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2020-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала