Рейтинг@Mail.ru
Туристы рассказали об отдыхе на острове Пальма во время извержения вулкана - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туристы рассказали об отдыхе на острове Пальма во время извержения вулкана

Туристы остаются на острове Пальма, несмотря на извержение вулкана

© AP Photo / OVERONПоследствия извержения вулкана на канарском острове Ла-Пальма
Последствия извержения вулкана на канарском острове Ла-Пальма - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
ЭЛЬ-ПАСО (Испания), 22 сен – РИА Новости. Туристы, оказавшиеся на канарском острове Пальма в момент извержения вулкана, не спешат покидать курорт, сообщает корреспондент РИА Новости.
Голландцы Йост и Бен приехали в этом году на Пальму уже в четвертый раз. "Нам здесь нравится. Море, обычно хорошая погода", – смеется Йост, показывая на идущий дождь. Остановились они в отеле в Фуэнкальенте. После начала извержения туристам предложили уехать, однако голландцы решили остаться.
«
"Мы приехали как раз в прошлое воскресенье, когда началось извержение. И уедем, как и запланировано, в это воскресенье. Мы отлично проводим время, купаемся в бассейне, вот сейчас приехали на вулкан посмотреть", – говорит Йост. В качестве места наблюдения они выбрали террасу мебельного магазина недалеко от Эль-Пасо.
Девушка Йоста – из России. Он признался, что не стал ей говорить, где в настоящий момент находится. Знают лишь родители, которые "очень волнуются и уговаривают уехать". "Но не думаю, что здесь опасно", – говорит голландец. Раскаты грома от вулкана раздаются с периодичностью в несколько минут, а над горой поднимаются огонь и дым.
Пара из Бельгии Ги и Ребекка на Пальме отдыхают уже три недели и собираются уехать, как планировали, в начале октября. Они сняли жилье и планировали заняться здесь хайкингом, "но сейчас нигде в горах ходить нельзя". На вопрос, считают ли они безопасным оставаться на острове, Ги просит совета: "Может, действительно лучше уехать?"
Извержение вулкана на канарском острове Ла-Пальма - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Извергающий лаву вулкан на Канарах начал уничтожать жилые дома
Супруги из испанского города Бильбао (Страна Басков) Ичасо и Педро приехали вчера, хотя извержение – главная новость в стране уже несколько дней. "Мы давно все запланировали и решили не отменять. Но в результате наши планы меняются. Мы хотели пройти пешком весь остров, переночевать в палатке в национальном парке Кальдера-де-Табурьенте. Но из парка нам только сейчас сообщили, что это невозможно", – возмущаются испанцы.
В день прилета они все-таки отправились в горы. В паре километров от вулкана их остановила гражданская гвардия, которая удивилась туристам в этой зоне.
Водопады Игуасу - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Аргентина начнет постепенно открывать границы для иностранцев
На другой смотровой площадке молодой человек делает наброски рисунка. Он только приехал с Тенерифе, где учится. "Это первая картина вулкана в истории", – смеется он.
В воскресенье днем на острове Пальма (Канарские острова) началось извержение вулканической гряды Кумбре-Вьеха в муниципалитете Эль-Пасо. Ранее Национальный географический институт Испании фиксировал рост сейсмической активности на острове Пальма, за неделю произошло более 25 тысяч землетрясений. Эвакуировано более шести тысяч человек, более сотни домов повреждены.
Извержение вулкана на испанском острове Пальма - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
На Канарах планируют эвакуировать до десяти тысяч человек из-за вулкана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала