Рейтинг@Mail.ru
СК выяснит, как напавший на пермский вуз получил разрешение на ружье - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК выяснит, как напавший на пермский вуз получил разрешение на ружье

СК проверит порядок получения разрешения на ружье студентом, устроившим стрельбу в Перми

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУ Пермского государственного национального исследовательского университета, где вооруженный молодой человек открыл стрельбу. Стоп-кадр видео
У Пермского государственного национального исследовательского университета, где вооруженный молодой человек открыл стрельбу. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Следственный комитет проверит порядок получения разрешения на охотничье ружье студентом, который в понедельник открыл стрельбу в пермском вузе, заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
По ее словам, изымаются записи с камер видеонаблюдения.
Росгвардия ранее сообщала, что молодой человек владел оружием на законных основаниях, "в соответствии с действующим законодательством".
Утром 20 сентября студент начал стрелять на территории Пермского государственного национального исследовательского университета, в результате шесть человек погибли, еще 42 пострадали. Из них 12 находятся в стационарах в Перми, а семерых перевезли на лечение в Москву.
Предполагаемый стрелок возле Пермского университета. Кадр из видео очевидца
"Любимчик семьи": что известно о массовом убийстве в Перми
Первым на место ЧП прибыл экипаж полка дорожно-патрульной службы. Старший лейтенант Владимир Макаров начал эвакуировать людей, а Калинин вошел в здание, где столкнулся со злоумышленником. Он выстрелил в полицейского, а тот в ответ применил табельное оружие, произвел задержание и оказал раненому первую помощь.
Сейчас молодой человек находится в больнице. Против него возбудили уголовное дело об убийстве двух и более человек. Наказание по этой статье — от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Сегодня президент России Владимир Путин наградил Калинина Орденом Мужества, а Макарова — медалью "За отличие в охране общественного порядка". Глава МВД Владимир Колокольцев досрочно присвоил полицейским очередные специальные звания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала