Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МВД Украины рассказал, из какого оружия стреляли по машине Шефира - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы МВД Украины рассказал, из какого оружия стреляли по машине Шефира

Замглавы МВД Украины: стрельбу по машине Шефира вели патронами, произведенными в Венгрии

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПолицейские на месте покушения на помощника президента Украины Сергея Шефира в пригороде Киева
Полицейские на месте покушения на помощника президента Украины Сергея Шефира в пригороде Киева - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 сен — РИА Новости. При покушении на помощника президента Украины Сергея Шефира использовались редкие боеприпасы, сообщил замминистра внутренних дел страны Евгений Енин в эфире телеканала "Украина 24".
«

"Это калибр 7,62. Мы видим специализированные патроны. Такие патроны не производятся на Украине и фактически почти не использовались на Украине. Это производство Венгрии. Мы пытаемся установить возможные временные рамки их ввоза на Украину и их производителя. Не исключаем контрабандный путь", — заявил замглавы МВД.

Как уточнил Енин, уже установлено, что стрельбу вели не очередью, а одиночными выстрелами.
Замминистра также прокомментировал заявления о том, что это могло быть не настоящее покушение, а инсценировка. Он обратил внимание, что помощник президента пользовался обычным автомобилем, а не бронированным, и пули изрешетили машину "как консервную банку".
"Для тех, кто все-таки имеет сомнения касательно инсценировки или реальности тех событий, мог бы предложить довольно простой эксперимент: воспроизведение событий преступления. Достаточно двух добровольцев — и будет вестись огонь на поражение боевыми пулями. Я думаю, что желающие принять участие в таком эксперименте вряд ли найдутся", — заключил Енин.
Первый помощник президента Украины Сергей Шефир - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Советник президента Украины Шефир прокомментировал покушение
Машину Шефира, первого помощника президента Украины Владимира Зеленского, его многолетнего товарища и делового партнера, обстреляли утром в среду под Киевом. В автомобиль попало более десяти пуль. Сам чиновник не пострадал. Водитель получил три огнестрельных ранения, его госпитализировали и провели операцию.
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более человек. К расследованию подключилась СБУ.
Как заявил на брифинге в МВД руководитель Нацполиции Украины Игорь Клименко, ведомство рассматривает три основные версии случившегося: государственная деятельность потерпевшего, попытка давления на высшее руководство страны и участие иностранных спецслужб.
Кадры с места покушения на первого помощника президента Зеленского - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Зеленский назвал покушение на Шефира беспрецедентным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала