Рейтинг@Mail.ru
Украина захотела получить от США миллиард долларов - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина захотела получить от США миллиард долларов

Глава МИД Кулеба: финансовая поддержка Украины от США должна составлять миллиард долларов

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 сен - РИА Новости. Финансовая помощь, предоставленная США Украине, должна достигать 1 миллиарда долларов в год, основная часть которых должна быть направлена в сектор безопасности страны, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
"Я считаю, что уровень финансовой поддержки Соединенными Штатами Америки Украины должен достичь отметки в 1 миллиард долларов (в год – ред.). Это должно произойти в ближайшие годы. Для этого в Конгрессе есть все предпосылки с точки зрения политики и вопроса безопасности. Это не случится сейчас, но должно произойти в ближайшие годы, и мы над этим будем работать. Значительная часть этой суммы должна идти на сектор безопасности. Клуб стран, которые получают от США 1 миллиард и более помощи – это клуб избранных и это лучше любого статуса, потому что это реальная практическая помощь", - заявил Кулеба во время трансляции в своем Facebook.
Что касается вопросов безопасности, то, по словам Кулебы, одним из приоритетных вопросов в диалоге Украины и США является вопрос противовоздушной обороны.
Дмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
В Кремле оценили планы оказания военной помощи США Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала