Рейтинг@Mail.ru
Источник: руководство таможенного поста в Приморье подозревают в коррупции - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: руководство таможенного поста в Приморье подозревают в коррупции

Источник: руководство и инспекторов таможенного поста в Приморье подозревают в коррупции

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 сен – РИА Новости. Ряд руководителей и инспекторов таможенного поста "Морской порт Славянка" в Приморье подозревают в получении взяток за то, чтобы не проводить таможенный контроль ввозимых в РФ из Японии грузов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«
"Сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, службы по противодействию коррупции ДВТУ ФТС России и СУ СК России по Приморскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность должностных лиц таможенного поста "Морской порт Славянка" Владивостокской таможни, связанная с получение взяток в крупном размере от участника ВЭД за непринятие мер фактического таможенного контроля в отношении товаров и грузов, ввозимых в РФ из Японии", - сообщил источник.
По его словам, в отношении руководства и инспекторов таможенного поста "Морской порт Славянка" возбуждены уголовные дела по преступлениям, предусмотренным пп. "а", "в" ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290 "получение взятки", ч. 4 ст. 291.1 "посредничество во взяточничестве", ч. 3 ст. 159 УК РФ "мошенничество". Всем фигурантам уголовных дел Хасанским районным судом назначен домашний арест.
"Проводятся дополнительные следственные действия по установлению иных лиц, причастных к совершению преступлений. В результате слаженных действий УФСБ России по Приморскому краю, СПК ДВТУ ФТС России и СУ СК России по Приморскому краю пресечен канал контрабандного ввоза в РФ различных товаров и грузов из Японии, а также вскрыта и пресечена коррупционная схема сотрудников ФТС России", - отметил собеседник.
Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В России за полгода с госслужбы из-за коррупции уволили 300 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала