Рейтинг@Mail.ru
ООН подтвердила ФосАгро статус компании-лидера Глобального договора - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН подтвердила ФосАгро статус компании-лидера Глобального договора

© REUTERS / Eduardo Munoz/PoolЗдание штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Здание штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Организация Объединенных Наций подтвердила ФосАгро статус компании-лидера Глобального договора ООН за приверженность принципам ответственного ведения бизнеса¸ сообщает пресс-служба ФосАгро.
Компания ФосАгро была названа одним из наиболее активных участников крупнейшей в мире корпоративной инициативы в области устойчивого развития. Впервые статус Global Compact LEAD был присвоен компании в 2019 году. Сейчас во всём мире только 37 компаний обладают таким статусом, говорится в пресс-релизе.
Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
"ФосАгро" закрыла книгу заявок выпуска еврооблигаций объемом $500 млн
"Для нас очень важен статус одной из наиболее вовлечённых в Глобальный договор компаний в мире. Его подтверждение со стороны ООН служит признанием нашей приверженности принципам Договора в области охраны окружающей среды, прав человека, трудовых отношений и борьбы с коррупцией. Мы считаем устойчивое развитие приоритетным направлением для компании, что отражено в корпоративной Стратегии-2025. Мы стремимся к дальнейшему прогрессу в этой области и осознаём свою ответственность за обеспечение продовольственной безопасности нашей планеты, поставляя в 102 страны мира на всех обитаемых континентах экоэффективные минеральные удобрения, не содержащие опасных для здоровья человека и почв концентраций кадмия и других тяжелых металлов", - сказал генеральный директор Группы "ФосАгро" Андрей Гурьев, комментируя подтверждение статуса компании-лидера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала