Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобороны Франции призвала не выходить из НАТО - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минобороны Франции призвала не выходить из НАТО

Глава Минобороны Франции Парли призвала не выходить из НАТО после ситуации с подлодками

НАТО - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 22 сен - РИА Новости. Министр обороны Франции Флоранс Парли заявила, что Парижу не стоит выходить из НАТО после ситуации с подлодками.
"Какие выводы нам нужно сделать после этой ситуации (разрыва контракта по подлодкам - ред.)? Выйти из НАТО, хлопнув дверь? Не думаю", - сказала Парли, выступая в сенате Франции в среду.
Австралия ранее заключила партнерство с Великобританией и США в области обороны и безопасности AUKUS и заявила о выходе из соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group. Соглашение на 56 миллиардов евро, которое называли "контрактом века", предусматривало производство 12 ударных подводных лодок класса Barracuda.
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал решение Австралии о разрыве соглашения "ударом в спину" и заявил, что он "в гневе". Париж ожидает пояснений как со стороны Австралии, так и со стороны США. Госсекретарь при французском МИД Клеман Бон заявил, что Европа должна усиливать стратегическую автономию и оборону после инцидента с Австралией.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Глава ЕК возмутилась срывом сделки по подлодкам между Францией и Австралией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала