Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары назвали позицию Турции по выборам в республике нелогичной - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымские татары назвали позицию Турции по выборам в республике нелогичной

Умеров: позиция Турции по непризнанию выборов в Госдуму в Крыму выглядит нелогичной

Севастополь - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что позиция Турции по непризнанию выборов в Крыму выглядит по меньшей мере нелогичной, учитывая плотные взаимоотношения с Россией.
МИД Турции ранее заявил, что прошедшие 17-19 сентября выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Анкары, поскольку страна не признает присоединение полуострова к РФ.
Женщина голосует на избирательном участке в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Россия осудила отказ Турции признать выборы в Крыму
"В западных странах, с оглядкой за океан на старшего брата, идет вирус непризнания выборов в российском Крыму. В стороне, к сожалению, не осталась и Турция. Подобная позиция выглядит по меньшей мере крайне нелогичной, учитывая плотные взаимоотношения с Россией и зависимость турецкой экономики от благосклонности России", - заявил РИА Новости Умеров.
По его словам, власти Турции упорно не хотят слышать коллег из России, как и крымских татар, интересы которых якобы пытаются защищать. "Все мы понимаем, что страны, периодически заявляющие о защите суверенитета Украины, делают это не во благо украинского народа, а с желанием побольше навредить России. Такой подход в международной политике только вредит взаимоотношениям", - подчеркнул Умеров.
Подсчет голосов на выборах в единый день голосования - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
В Совфеде прокомментировали заявление Турции о выборах в Крыму
Собеседник агентства добавил, что турецким властям, прежде чем делать столь опрометчивые заявления, стоит обратить внимание на мнение крымчан и непосредственно крымских татар, проживающих на полуострове.
"Хватит строить мнение на шизофренических докладах украинских дипломатов и беглых экстремистов из "Меджлиса" (признанная экстремистской и запрещенная в России организация "Меджлис крымско-татарского народа" - ред.), которые уже семь лет не ступали ногой на полуостров", - подчеркнул Умеров.
По его мнению, только посещение иностранными делегациями Крыма, знакомство с темпами его развития и непосредственное общение с крымчанами позволят сформировать объективную картину о жизни на полуострове. "Итогом такого посещения будет незамедлительное признание Крыма российским", - уверен Умеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала