Рейтинг@Mail.ru
Роднянский считает, что популярность видеосервисов не связана с пандемией - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Роднянский считает, что популярность видеосервисов не связана с пандемией

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЦеремония открытия фестиваля российского кино "Кинотавр"
Церемония открытия фестиваля российского кино Кинотавр - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 сен - РИА Новости. Популярность стриминговых платформ и видеосервисов связана не с пандемией коронавируса и самоизоляцией, как это часто преподносится, а с изменением потребительского поведения, заявил продюсер, президент "Кинотавра" Александр Роднянский в рамках встречи с представителями российских онлайн-платформ.
"Кинопрокат претерпевает безусловные изменения конфигурации и структуры своей работы… Главными бенефициарами последних лет стали стриминговые платформы. Это случилось не в последние два года пандемии, и не столько в связи с пандемией, это произошло в связи с категорическим изменением потребительского поведения, поведения зрителей в последние 10 лет", - сказал Роднянский.
Эксперт добавил, что появились поколения зрителей, которые с удовольствием смотрят качественный контент на малых экранах и привыкли к качественным сериальным историям.
Во встрече приняли участие представители ведущих российских онлайн-платформ, среди которых креативный продюсер IVI Originals Илья Бурец, креативный продюсер "НМГ Студия" (more.tv) Жора Крыжовников, гендиректор Start Юлия Миндубаева, гендиректор видеоплатформы Premier Софья Митрофанова, гендиректор МТС Медиа/онлайн-кинотеатра KION Игорь Мишин, генеральный продюсер мультимедийной платформы Okko Джаник Файзиев и гендиректор "Яндекс.Студия" Ольга Филипук. Эксперты обсудили свои наиболее удачные сериальные проекты, причины их успеха у зрителей и многие другие вопросы.
По итогам 2020 года онлайн-платформы сообщали, что стали одной из немногих индустрий, для которых пандемийный год оказался прибыльным: во время всеобщей изоляции видеосервисы зафиксировали пик активности у своих пользователей, многие из которых продлили подписку и после снятия ограничений.
Крупнейший российский фестиваль "Кинотавр" проходит в Сочи в 32-й раз с 18 по 25 сентября в формате делового форума.
Актеры перед церемонией закрытия 30-го Открытого фестиваля российского кино Кинотавр - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Все звезды едут в Сочи. Что покажут на "Кинотавре"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала