Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили британской пословицей на отказ Турции признавать выборы - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Крыму ответили британской пословицей на отказ Турции признавать выборы

Глава крымского парламента Константинов: крымчане проживут без поучений Турции

Севастополь - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что крымчане проживут без поучений Турции, отказавшейся признавать итоги выборов в Госдуму РФ на территории полуострова, и призвал турецкие власти не забывать британскую пословицу о том, что неразумно бросаться камнями, когда живешь в стеклянном доме.
МИД Турции ранее заявил, что прошедшие 17-19 сентября выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Анкары, поскольку страна не признает присоединение полуострова к РФ.
Подсчет голосов на выборах в единый день голосования - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
В Кремле прокомментировали заявление МИД Турции о выборах в Крыму
"Мы открыты к полноценному сотрудничеству с нашими ближайшими соседями из Турции. Но живем мы не для того, чтобы им понравиться, и совсем не в соответствии с их представлениями о том, как мы должны себя вести. Если Турция хочет равноправного, взаимовыгодного сотрудничества — милости просим в Крым. Если собирается нас поучать — проживем и без нее", - сказал журналистам Константинов.
По его словам, крымчане выбрали Россию, вернулись домой, о чем мечтали несколько поколений и продолжают твердо стоять на своем.
"Никакие блокады, санкции, теракты нас с нее не сдвинули и не сдвинут... Пусть в Турции какие-то выборы проведут, пусть попробуют это сделать хоть на десятую долю так же демократично и конкурентно, как в России — мы их тоже не признаем, скажем, на территории Стамбула, правильное название которого Константинополь, поскольку мы не признаем нелегальную аннексию этого города, совершенную в 1453 году. И что это изменит? Да ничего. Потому мы, скорее всего, не станем заниматься такими глупостями даже в отместку своему южному соседу", - сказал Константинов.
По его мнению, Турции не стоит брать пример с западных партнеров, для которых характерна избирательная память и двойные стандарты.
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Сенатор прокомментировал заявление МИД Турции о выборах в Крыму
Константинов подчеркнул, что события 2016 года в Турции считают попыткой военного переворота, а события февраля 2014 года на Украине государственным переворотом не признают.
"Ведь если не путать черное и белое, то надо отказывать в признании легитимности украинского режима, всех его институтов и структур после незаконного свержения конституционной власти, а не наш российский выбор, сделанный предельно легитимно и демократично. И вообще, неплохо бы помнить старую британскую пословицу о том, что неразумно бросаться камнями, когда живешь в стеклянном доме", - сказал глава парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала