Рейтинг@Mail.ru
Названы самолеты, на которых больше всего нравится летать россиянам - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названы самолеты, на которых больше всего нравится летать россиянам

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанк65-тонный самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, подготовленный для установки нового рекорда России по трек-пулу Иннокентием Веселовым в Красноярске, Россия
65-тонный самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, подготовленный для установки нового рекорда России по трек-пулу Иннокентием Веселовым в Красноярске, Россия - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Российские путешественники назвали самолеты, на которых им больше всего нравится летать, сообщили в пресс-службе сервиса Туту.ру.
Согласно результатам опроса, где участие приняли 1514 человек, семь из десяти пассажиров предпочитают полеты на Boeing (71 процент).
На втором месте — лайнеры фирмы Airbus. На них любит путешествовать каждый пятый опрошенный. Меньше всего голосов у Superjet: ему отдали предпочтение лишь восемь процентов.
По словам экспертов, сейчас во всех производимых моделях Airbus, Boeing 777 и 787, Embraer E-Jet и Sukhoi Superjet используется стандарт индустрии Fly-By-Wire. Он не дает пилотам вывести самолет за пределы безопасной эксплуатации.
"Например, если сработала система предотвращения столкновений и надо резко сманеврировать, пилотам можно не осторожничать и не бояться, что самолет потеряет управляемость — за безопасность отвечает автоматика", — пояснили в пресс-службе.
Уточняется, что с появлением защиты диапазона режимов полета в современных самолетах количество случаев потери управления уменьшилось на 81 процент.
Артем и Юлия на Байкале - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Юлия Барановская и ее дети — об экстремальных путешествиях по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала