Рейтинг@Mail.ru
В пермском вузе объяснили, почему профессор читал лекцию во время нападения - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пермском вузе объяснили, почему профессор читал лекцию во время нападения

ПГНИУ: профессор Сыромятников, не прервавший лекцию, сделал правильно, заперев аудиторию

© РИА Новости / Максим Кимерлинг | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов стоит в оцеплении неподалеку от Пермского государственного национального исследовательского университета, где вооруженный молодой человек открыл стрельбу
Сотрудник правоохранительных органов стоит в оцеплении неподалеку от Пермского государственного национального исследовательского университета, где вооруженный молодой человек открыл стрельбу - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 21 сен - РИА Новости. Преподаватель Пермского государственного национально-исследовательского университета Олег Сыромятников, отказавшийся прервать лекцию во время стрельбы, запер аудиторию изнутри, сделав самое необходимое в этой ситуации, заявили в пресс-службе вуза.
«

"Главное, что он закрылся в аудитории. Мы считаем, что в этой ситуации это первое действие. То, что он дальше продолжил вести лекцию, — здесь персональные оценки могут быть разными. Все люди по-разному переживают стресс. Важно было сохранять спокойствие и не поддаваться панике", — рассказали в вузе.

Университет в любом случае проведет проверку этой ситуации, отметили в пресс-службе.
Ранее СМИ написали, что в момент нападения преподаватель читал курс по истории русской литературы. Он отказался прервать лекцию.
Олег Сыромятников — доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, председателем Пермского отделения Всероссийского общества Ф.М. Достоевского.
Студент открыл огонь в пермском университете - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Стрельба в Перми: студент открыл огонь в университете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала