Рейтинг@Mail.ru
В Москве загорелся электробус - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве загорелся электробус

В Москве загорелся электробус, следовавший в парк, пострадавших нет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Электробус загорелся в Москве ночью, предварительная причина – короткое замыкание; это первый подобный случай за все время эксплуатации электробусов, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
"Сегодня ночью на дублёре Дмитровского шоссе… произошло возгорание электробуса, 2018 года выпуска. Это первый случай за все три года эксплуатации техники. Транспорт следовал техническим рейсом в парк без пассажиров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что машина обслуживалась в рамках контракта жизненного цикла, что означает долгосрочное обслуживание и ремонт со стороны поставщика, а также полное участие в разборе причин.
"Предварительная причина, по мнению производителя ("Камаз"): короткое замыкание электропроводки в приборной панели водителя, человеческий фактор пока не исключается. Что стоит сказать о безопасности: батарейные блоки были вовремя обесточены. Водитель электробуса прошёл необходимое обучение для работы на электробусе. Машина была застрахована", - дополняется в сообщении.
Сообщается, что руководством Мосгортранса проводится тщательное служебное расследование, причины происшествия будут установлены специальной комиссией и производителем техники.
Горящий автобус на западе Москвы: кадры очевидцев
На западе Москвы сгорел автобус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала