20:44 21.09.2021
(обновлено: 07:44 22.09.2021)
Байден призвал готовиться к новой пандемии
Президент США Байден призвал готовиться к новой пандемии
© REUTERS / Eduardo Munoz/PoolПрезидент США Джо Байден перед выступлением на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
![Президент США Джо Байден перед выступлением на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Президент США Джо Байден перед выступлением на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 21.09.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/09/15/1751176747_0:41:3445:1979_1920x1080_80_0_0_e91fa3912476ac4804ac7ae9a1c401b3.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Президент США Джо Байден во время выступления на ежегодной 76-й сессии Генассамблеи ООН обратился к мировому сообществу и призвал совместно подготовиться к следующей пандемии. Полная запись его выступления опубликована на Youtube-канале CNBC Television.
В своей речи Байден отметил, что на сегодняшний день все страны мира стоят перед выбором.
"Будем ли мы вместе бороться за человеческие жизни, сплотимся ли мы для победы над COVID-19, и предпримем ли мы все необходимые шаги, чтобы обезопасить себя к следующей пандемии, если она будет. Или мы не сможем применить имеющиеся инструменты и знания, когда столкнемся с новыми более опасными вариантами вируса", — обратился глава Белого дома с трибуны ООН.
Также он указал на сложный выбор, связанный с изменением климата на Земле. По словам лидера США, мировому сообществу стоит определиться: столкнуться с вызовами природы или пострадать от усиливающихся засух, наводнений, пожаров и ураганов.
По мнению Байдена, человечество может извлечь огромные возможности из надвигающихся кризисов, если соберет волю и решимость, чтобы воспользоваться этими возможностями.