Рейтинг@Mail.ru
В МИД Германии отказались оценить выборы в Госдуму - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В МИД Германии отказались оценить выборы в Госдуму

В МИД ФРГ отказались оценить выборы в Госдуму, сославшись на отсутствие официальных итогов

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМинистерство иностранных дел Германии в Берлине
Министерство иностранных дел Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 сен - РИА Новости. Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар отказалась оценить выборы в Госдуму РФ, сославшись на отсутствие официальных итогов.
"Итоговых результатов этих выборов нет. Мы весьма сожалеем о том, что ... там не было независимых международных наблюдателей в связи с ограничениями, принятыми Россией. С нашей точки зрения, с применением нового электронного голосования, трехдневного срока проведения выборов это было бы очень полезно для прозрачности и глубокого анализа процесса выборов", - сказала Адебар на брифинге.
Она добавила, что в Берлине "приняли к сведению сообщения независимых наблюдателей в РФ об очень серьезных нарушениях" на выборах. Эти сведения "вызывают у нас озабоченность", сказала представитель МИД ФРГ.
Ранее ОБСЕ заявила, что наблюдатели от организации, в том числе по линии БДИПЧ, не будут следить за ходом голосования на парламентских выборах в России, поскольку РФ ограничила число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации. Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что отказ Парламентской ассамблеи ОБСЕ от мониторинга электоральных процессов в России не обоснован и политизирован. При этом глава ЦИК РФ Элла Памфилова подчеркнула, что на парламентских выборах в РФ будет полноценный пул международных наблюдателей.
Голосование на думских и иных выборах в РФ проходило в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.
Партия "Единая Россия" сохраняет лидерство на выборах в Госдуму с 49,82% голосов, КПРФ - вторая с 19,00%, ЛДПР – на третьем месте с 7,49% по результатам обработки 99% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК. В пятерку лидеров, по предварительным данным, попадает партия "Справедливая Россия —за правду" - 7,42%, "Новые люди"- 5,35%. Таким образом, предварительно, в Госдуму проходят пять партий, преодолевая электоральный барьер в 5%.
Сотрудница избирательной комиссии подсчитывает бюллетени после закрытия избирательного участка №42 в Казани на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Наблюдатель из Франции отметил прозрачность выборов в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала