Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные маршруты для любителей походов - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названы самые популярные маршруты для любителей походов

© РИА Новости / Антон Подгайко | Перейти в медиабанкДевушка на пути восхождения на Эльбрус
Девушка на пути восхождения на Эльбрус  - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Определены направления, которые этой осенью чаще всего выбирают для путешествий поклонники походов, а также самые необходимые предметы для такого времяпровождения, сообщает Aviasales.
Совместно с AliExpress Россия специалисты компании проанализировали спрос на авиабилеты в популярные у любителей хайкинга регионы. Оказалось, что самое востребованное направление — Кавказ. Чаще всего палаточные лагеря можно встретить в Приэльбрусье и Дагестане. Доля бронирований в эти регионы на осень составляет четыре процента. Средняя стоимость перелета в оба конца на одного человека — 5,5 тысячи рублей.
Второй по популярности регион — Урал. Там самые популярные места для хайкинга — Челябинская и Свердловская области, а также Пермский край. Доля бронирований авиабилетов в эти субъекты федерации на осень — 3,6 процента, средние расходы на билеты — пять тысяч рублей.
Около одного процента проездных документов забронировано на сентябрь, октябрь и ноябрь на Кольский полуостров и озеро Байкал. Средняя стоимость перелета — 6,5 и 9,5 тысячи рублей соответственно.
Йога-тур - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
"Я стал лучшей версией себя": кому нужны йога-туры
По данным AliExpress, спрос на товары для походов и хайкинга от российских продавцов в августе вырос в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Чаще всего они закупают специальную одежду — водонепроницаемые горные куртки, а также компасы, палки для ходьбы из ударопрочного сплава, налобные фонари, термомешки для спальника, товары для походной кухни — туристические газовые горелки, наборы специальной посуды, ветрозащитные плиты и сухие пайки.
Туристы - РИА Новости, 1920, 14.09.2018
Приключения выходного дня в подмосковных лесах: как ходить в походы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала