Рейтинг@Mail.ru
Брянские наблюдатели объяснили видео с "вбросом" на участке - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Брянские наблюдатели объяснили видео с "вбросом" на участке

Брянские наблюдатели объяснили ошибкой члена УИК видео с "вбросом" на участке

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудники избирательной комиссии подсчитывают бюллетени
Сотрудники избирательной комиссии подсчитывают бюллетени - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 20 сен – РИА Новости. Снятая камерами видеонаблюдения попытка "вбросить" в урну стопку бюллетеней на участке в поселке Клетня Брянской области объясняется тем, что член УИК неправильно поняла процедуру надомного голосования и решила поместить бюллетени в общую урну вместо того, чтобы запечатать в сейф-пакет, сообщает региональный Центр общественного наблюдения.
Ранее в сети появилась видеозапись, на которой видно, как женщина на избирательном участке в Клетне "вбрасывает" в ящик для голосования стопку бюллетеней, позднее подобный случай был зафиксирован на еще одном участке в Новозыбкове. Председатель областной избирательной комиссии Елена Анненкова рассказала РИА Новости, что председатели двух участковых комиссий отстранены от работы, бюллетени признаны недействительными, материалы переданы правоохранителям.
Урна с бюллетенями проголосовавших на выборах депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Член СПЧ заявил о вбросах бюллетеней на выборах в десяти субъектах
"Общественным наблюдателям удалось восстановить картину происшествия. Оказалось, что стопка бюллетеней была привезена в УИК с надомного голосования. Но вместо того, чтобы их запечатать в сейф-пакет и затем вскрыть при подсчёте голосов, член УИК решила сразу переместить их в общую урну для голосования. Однако правовую оценку произошедшему дадут правоохранительные органы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе выборов из-за ураганов в Унечском и Суземском районе были обесточены несколько избирательных участков, из-за этого возник сбой в работах онлайн-камер, но их работу удалось восстановить в кратчайшие сроки.
В течение трех дней, по предварительным данным областного избиркома, в Брянской области правом голоса на выборах в Госдуму РФ воспользовались 65% от общего числа избирателей. По данным на лето текущего года, общее число избирателей в регионе – более 971 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала