Рейтинг@Mail.ru
В трех регионах аннулировали бюллетени из переносных урн - РИА Новости, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В трех регионах аннулировали бюллетени из переносных урн

В трех регионах зафиксировали случаи аннулирования бюллетени из переносных урн

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкЧлены участковой избирательной комиссии №51 пломбируют переносные урны для голосования вне помещения для голосования перед открытием избирательного участка
Члены участковой избирательной комиссии №51 пломбируют переносные урны для голосования вне помещения для голосования перед открытием избирательного участка - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Случаи аннулирования переносных урн для голосования были зафиксированы в Челябинской, Калининградской области и в Москве, сообщил председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.
"Челябинская область 1669 участок - нарушение в оформлении реестра голосования на дому, признаны недействительными все бюллетени, которые там были. Аналогичная ситуация в Калининградской области, 1646 участок, результаты голосования в пансионате для инвалидов и пенсионеров. Были случайно вскрыты переносные урны. Все эти бюллетени аннулированы, то есть, признаны недействительными", - отметил Григорьев.
Открытое тестовое голосование в ЦИК России - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Бюллетени из урны на участке в Кузбассе признают недействительными
Он добавил, что это большой плюс, что участковые избирательные комиссии в случае каких-то нарушений закона, каких-то несоответствий сразу признают бюллетени недействительными.
«
"Ещё один из примеров - Москва 2254 (УИК), во время надомного голосования, вероятно, избирателю были выданы два бюллетеня одного вида выборов. Данные на этом переносном участке незамедлительно были признаны недействительными", - сказал Григорьев в ходе брифинга ситуационного центра ОП РФ по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан в единый день голосования.
Накануне зампред ЦИК Николай Булаев заявил РИА Новости, что голосование на выборах в РФ идет штатно, нарушений мало, они не являются определяющими, чтобы повлиять на результаты. Наблюдатели также заявляли, что не зафиксировали серьезных нарушений по окончании первого дня голосования в РФ.
С такими выводами согласен и глава СПЧ Валерий Фадеев. По его словам, трёхдневное голосование по всей России проходит в штатном режиме, серьезных нареканий к его проведению нет.
Голосование на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала