Рейтинг@Mail.ru
В Чечне второй день выборов завершился явкой в 73,49 процента - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Чечне второй день выборов завершился явкой в 73,49 процента

В Чечне второй день выборов депутатов в Госдуму завершился явкой в 73,49 процента

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИзбиратели на выборах в совет депутатов Ново-Атагинского сельского поселения в единый день голосования
Избиратели на выборах в совет депутатов Ново-Атагинского сельского поселения в единый день голосования - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 18 сен - РИА Новости. Второй день трехдневного голосования в Чечне завершился явкой в 73,49%, в голосовании приняли участие 569 тысяч 519 избирателей.
"По итогам второго дня голосования явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выборах Главы Чеченской Республики, выборах депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, а также муниципальных выборах составила 73,49%. В голосовании приняли участие 569 519 избирателей",- сообщает избирательная комиссия Чечни.
Наблюдатели на избирательном участке в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Наблюдатели из Франции дали совет критикам выборов в России
Избирком Чечни также отметил увеличение числа избирателей, желающих проголосовать на дому.
"Если раньше заявки о голосовании вне помещения поступали от избирателей старшего возраста и жителей с ограниченными возможностями здоровья, то сейчас круг таких избирателей заметно расширился. Подать заявку о голосовании на дому могут и те, кто ухаживает за больными, имеет маленьких детей, либо по каким-то другим уважительным причинам", - отметили в избиркоме республики.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
С 17 по 19 сентября в Чечне проходят многоуровневые выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ, главы Чечни, депутатов местного парламента, а также по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований.
Голосование на избирательном участке в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Избирком Алтая опроверг информацию о пронесенном на участок сейфе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала