Рейтинг@Mail.ru
США застряли во времени противостояния СССР, заявила Захарова - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США застряли во времени противостояния СССР, заявила Захарова

Представитель МИД Захарова: США застряли во времени противостояния СССР

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. США в своем подходе к международным отношениям застряли во времени биполярного противостояния Вашингтона и Москвы, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ведущий Первого канала сказал, что в опубликованной ранее статье в журнале Foreign Affairs заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд ссылается не передовой американский опыт противостояния Москве времен советского периода.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Генсек ООН назвал интересы США и России в Сирии одинаковыми
"Вы как-то так удивляетесь, что она (Нуланд) оперирует временами холодной войны, той самой биполярной системы, противодействия или противостояния систем. А вы не удивляйтесь. Ведь они (американцы) же реально там застряли... Вот их тогда всех учили этому подходу, у них же не произошло никаких кардинальных изменений ни в их методологии, ни в идеологии, ни в подходе к международным отношениям. Понимаете, это у нас они произошли, а у них - нет", - сказала Захарова в эфире Первого канала, комментируя слова ведущего.
По словам Захаровой, США оперируют в своих делах ментальностью тех времен.
«
"Вспомните "замечательные" пассажи, которые раздавались от американских партнеров несколько лет назад, когда они не находили аргументов для того, чтобы противопоставить их нашей позиции, и просто позволяли себе открыто говорить: вы, Россия, не имеете права на свое мнение, потому что вы являетесь проигравшей стороной. Видимо, они апеллировали к ситуации как раз вот этого биполярного противостояния", - добавила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ отметила, что время биполярного противостояния России и США закончилось, государства стали жить в мире, основанном на общих правилах, на международном праве.
Американские военнослужащие во время учений - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
"Это их слабое место". США нашли семь способов пробить оборону России
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия и США сейчас далеки от низшей точки конфронтации, наблюдавшейся во время "карибского кризиса" 1962 года, когда стороны оказались буквально на грани ядерной войны, однако противоречия существуют.
Как ранее стало известно газете "Коммерсант", визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву согласовывается по дипломатическим каналам, хотя политик и находится в "черных списках" российских властей и ей запрещен въезд на территорию РФ. Источник также сообщил РИА Новости, что находящийся под санкциями РФ член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Жак Мэр сможет въехать в Россию в составе оценочной миссии ПАСЕ для наблюдения за выборами в Госдуму.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Захарова заявила, что у США нет оснований учить Россию демократии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала