Рейтинг@Mail.ru
СК назвал имя подозреваемого в нападении на отдел полиции под Воронежем - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК назвал имя подозреваемого в нападении на отдел полиции под Воронежем

СК назвал имя подозреваемого в нападении на отдел полиции и убийстве семьи под Воронежем

Полиция - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Подозреваемый в подрыве отдела полиции в Воронежской области при задержании оказал вооруженное сопротивление и был ранен, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Мужчина подозревается в том, что убил знакомую семью на почве бытового конфликта и взорвал дверь отдела полиции по Лискинскому району Воронежской области. В результате взрыва ранен сотрудник взвода ППС, его жизни ничего не угрожает. О его задержании в пятницу сообщило МВД.
"В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий… установлено местонахождение подозреваемого. Им оказался житель села Волчанское Виктор Мирской. При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление, но благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был обезоружен. В ходе проведения спецоперации подозреваемый был ранен, ему оказывается медицинская помощь", - сказала Петренко.
По ее словам, в доме Мирского проводится обыск.
Накануне подозреваемый, по данным следствия, сначала убил знакомую семью на почве бытового конфликта, а затем взорвал входную дверь в отдел полиции по Лискинскому району Воронежской области, ранив одного из полицейских (его жизнь сейчас вне опасности). После этого мужчина уехал в направлении Острогожска на "Ниве".
Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, в ходе расправы над знакомой семьей мужчина, по предварительным данным, застрелил трех человек, среди которых был маленький ребенок. Соседи погибших рассказали РИА Новости, что семья была не из богатых и жила в селе давно, около 25 лет.
Мужчина у отделения полиции в городе Лиски Воронежской области
Нападение на отдел полиции под Воронежем попало на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала