Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чем опасна "охота за скидками" в магазинах - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, чем опасна "охота за скидками" в магазинах

Маркетолог Перепелкин посоветовал покупателям не гоняться безоговорочно за скидками

Знак процента - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Любой производитель балансирует между необходимостью, потребностью и спросом со стороны покупателей, стремясь извлечь из этих категорий максимальную выгоду, в том числе, с помощью скидок, рассказывает агентству “Прайм” доцент кафедры маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова Николай Перепёлкин.
По словам эксперта, с помощью скидок продавец стремится продать дополнительные партии товара и обеспечить охват максимального числа потребителей. Покупатели же получают возможность увеличить свою потребительскую корзину, усилив за счет этого ощущение счастья. Однако тут возникает психологическая проблема, корень которой лежит в неконтролируемом и неосознанном потреблении.
«
“Разумная экономия превращается в одержимость, когда приобретение становится самоцелью, а само удовлетворение потребности уходит на второй план. При этом мы даже с некоторым осуждением реагируем на потребителей, повысивших свою платежеспособность за счет подчас непосильной кредитной нагрузки, хотя это явления близкого порядка – купить лишние товары по низкой цене или что-то вне рамок вашего дохода и бюджета. И то и другое нерационально”, - утверждает специалист.
По его словам, покупки, на которые расходуются лишние деньги, часто приводят к вредному для вас результату – вы получаете не самые нужные товары. Крупные известные компании и бренды постепенно стараются приучать потребителя к рациональному потреблению, совместному или вторичному использованию товаров.
"В свете стремительно растущего количества жителей нашей планеты, встает вопрос о том, что мы можем "все купить" и "все съесть", и ни одно производство не сможет удовлетворить все наши бесконечно растущие потребности", — подытожил Перепелкин.
Пляж Клеопатры в Алании - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Отели в Турции начали делать скидки вакцинированным туристам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала