Рейтинг@Mail.ru
Легитимность выборов в Госдуму важнее результатов партий, заявил Миронов - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Легитимность выборов в Госдуму важнее результатов партий, заявил Миронов

Миронов: легитимность выборов в Госдуму важнее результатов, которые покажут партии

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОткрытие информационного штаба по освещению хода голосования партии "Справедливая Россия - За Правду"
Открытие информационного штаба по освещению хода голосования партии Справедливая Россия - За Правду - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов заявил, что легитимность выборов депутатов в Госдуму важнее результатов, которые покажут политические партии.
"Самое главное на этих выборах - легитимность. Результаты - кто, какая партия будет представлена в Госдуме, - вторичны", - сказал Миронов журналистам.
Во время голосования на выборах в Госдуму на избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Явка на выборах в шести субъектах превысила 30 процентов
Парламентарий отметил, что наблюдатели от "Справедливой России - За правду" постараются обеспечить честное, прозрачное голосование и зафиксируют реальный результат.
"Мы никому не позволим заниматься подыгрыванием всяким зарубежным организациям, которые хотят объявить, что выборы нелегитимные", - добавил он.
Миронов пояснил, что со стороны некоторых стран Запада и так называемых международных организаций "уже все решено, уже сказано, что выборы самые грязные, самые отвратительные, самые нечестные". По его мнению, это специально делают, чтобы "раскачать лодку".
Европейский парламент на пленарной сессии в четверг утвердил предложенный бывшим премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом "жесткий" доклад по отношениям ЕС с Россией. В этом объемном документе предлагается призвать ЕС расширить санкции против России, задуматься об усилении европейского оборонного потенциала для "сдерживания" РФ, выработать стратегию максимального снижения зависимости Евросоюза от российских энергоресурсов и поставок металлов, а также подготовиться к непризнанию итогов парламентских выборов в России в случае, "если они будут признаны нечестными и проведенными с нарушением демократических принципов".
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на избирательном участке в общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Жириновский проголосовал на выборах в Госдуму
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя доклад, заявила, что Москва даст твердый отпор вмешательству в национальные процессы, и отметила, что цель такого документа - обострить и без того непростые отношения России и ЕС. В Европарламенте не было полного единодушия по докладу о выборах в России, у части евродепутатов можно "собрать остатки здравого смысла", заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала