Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в шести субъектах превысила 30 процентов - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Явка на выборах в шести субъектах превысила 30 процентов

Замглавы ЦИК: явка на выборах в шести субъектах превысила 30 процентов

© AP Photo / Pavel GolovkinВо время голосования на выборах в Госдуму на избирательном участке в Москве
Во время голосования на выборах в Госдуму на избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. В шести регионах России, где доступно электронное дистанционное голосование (ДЭГ), явка уже превышает 30 процентов от записавшихся, сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
«

"Но все еще впереди. Я думаю, что к вечеру голосование будет на 75-80 процентов по ДЭГ. В целом активность большая", — добавил он.

Поучаствовать в процессе онлайн можно в Москве, Севастополе, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях. Для этого нужно было заранее зарегистрироваться.
Выборы проходят с 17 по 19 сентября, с 08:00 до 20:00 каждый день. Всего назначено более 4,4 тысячи кампаний всех уровней во всех 85 регионах, на них заместят свыше 31 тысячи мандатов.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
Гражданам предстоит определить новый состав Госдумы. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.
Кроме того, в 46 регионах пройдут выборы в местные органы государственной власти: жителям девяти субъектов предстоит определиться с высшими должностными лицами, 39 — с депутатами законодательных (представительных) органов. Также состоятся выборы муниципального уровня.
Этап регистрации прошли 23 политические партии, которые выдвинули почти 74 тысячи одобренных ЦИК кандидатов. Лидируют по количеству зарегистрированных претендентов парламентские партии. Из непарламентских наиболее активны Партия пенсионеров и "Коммунисты России".
Согласно жеребьевке, в бюллетене объединения будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия — За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
Сделайте свой выбор: Владимир Путин обратился к россиянам накануне выборов - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
"Нужен сильный парламент": Владимир Путин обратился к россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала