Рейтинг@Mail.ru
Ольге Кабо присвоили звание народного артиста Чечни - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Ольге Кабо присвоили звание народного артиста Чечни

Ольге Кабо присвоили звание народного артиста Чечни

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктриса Ольга Кабо на красной дорожке перед церемонией открытия 42-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве
Актриса Ольга Кабо на красной дорожке перед церемонией открытия 42-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 17 сен - РИА Новости. Заслуженной артистке России Ольге Кабо присвоили звание народного артиста Чечни, соответствующий указ главы региона Рамзана Кадырова зачитали во время празднования 90-летия грозненского драмтеатра.
Звание присвоено "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства Чеченской Республики и в связи с 90-летним юбилеем Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова".
В августе 2020 года чеченский театр представил премьеру спектакля "В горы за тобой", в котором главную роль играет Кабо.
«
"Вот уже ровно год, чуть больше, я актриса театра имени Ханпаши Нурадилова. Это моя сцена, мой зрительный зал и мои зрители. Было много смешных случаев, когда я что-то не понимала, но сейчас мне кажется, что абсолютно едина с вами. Вы мне открыли какой-то необыкновенный мир любви и созидания", - сказала она.
Действие пьесы происходит в 1943 году, в освобожденном от фашистов Харькове, где встречаются главные герои – Юнус и Нина. Она – русская учительница, потерявшая семью. Прощаясь с жизнью в заминированном доме, героиня обретает спасителя в лице чеченского солдата.
Автор пьесы – харьковчанин Олег Михайлов – использовал дневники и воспоминания украинцев, русских и чеченцев о событиях Великой Отечественной войны.
Актриса Ольга Кабо на открытии XXVI Международного Кинофорума Золотой Витязь в Севастополе - РИА Новости, 1920, 28.01.2018
Биография Ольги Кабо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала