Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о выгодах от переезда штаб-квартиры Газпрома в Петербург - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о выгодах от переезда штаб-квартиры Газпрома в Петербург

Путин: переезд штаб-квартиры Газпрома в Петербург даст городу миллиарды рублей доходов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России в преддверии выборов депутатов Госдумы РФ
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России в преддверии выборов депутатов Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Переезд штаб-квартиры "Газпрома" в Санкт-Петербург даст городскому бюджету уже в этом году дополнительно 17 миллиардов рублей доходов, а в следующем - порядка 40 миллиардов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.
"ПАО "Газпром" в Санкт-Петербурге перерегистрируется как налогоплательщик, и это даст городскому бюджету уже в текущем году дополнительно 17 миллиардов рублей, а в следующем году - порядка 40 миллиардов рублей. Хочу подчеркнуть - дополнительно, это те средства, которых раньше у города не было", - сказал Путин на встрече с губернатором Александром Бегловым.
Башня многофункционального делового комплекса Лахта-центр в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
"Газпром" зарегистрировали в Санкт-Петербурге
Путин добавил, что важно использовать эти средства на приоритетных направлениях развития города в целом.
"Мне бы очень хотелось, чтобы эти средства были зримыми, чтобы люди, петербуржцы увидели, что дополнительные серьезные деньги в городском бюджете появились, чтобы был зримый, понятный для горожан результат от их использования", - отметил президент.
Архитектурная концепция от Газпрома
"Газпром" предложил построить в Петербурге "Лахта Центр 2"
Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в июне одобрили изменения в устав, по которым официальная регистрация компании меняется с Москвы на Санкт-Петербург. Управляющий менеджмент и подразделения "Газпрома" уже несколько лет располагаются в Петербурге, переехав из Москвы. Однако юридический адрес компании до августа этого года был в столице России. Теперь "Газпром" официально зарегистрирован в Санкт-Петербурге, его штаб-квартира будет в "Лахта Центре".
Перерегистрация "Газпрома" принесет бюджету Петербурга дополнительные налоговые поступления и создаст в городе новые рабочие места, говорил в июне Беглов.
Рабочие на украинской ГКС Воловец на западе Украины - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
"Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала