Рейтинг@Mail.ru
RT обратился в Роскомнадзор и прокуратуру из-за блокировки аккаунта Redfish - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
RT обратился в Роскомнадзор и прокуратуру из-за блокировки аккаунта Redfish

RT попросил Генпрокуратуру и Роскомнадзор принять меры против цензуры Facebook

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДевушки на стенде телеканала RT на Петербургском международном экономическом форуме- 2021 в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"
Девушки на стенде телеканала RT на Петербургском международном экономическом форуме- 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Телеканал RT обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой принять меры, чтобы прекратить цензуру со стороны Facebook.
О блокировке страницы проекта RT Redfish, где было более 400 тысяч подписчиков, накануне сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.
"Мы просим признать Facebook причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод граждан Российской Федерации и принять меры против проводимой им цензуры", — говорится в Telegram-канале RT.
В публикации также напомнили, что весной Facebook удалял страницу за антифашистские публикации с историческими фотографиями, но после требований Роскомнадзора вернул ее с некоторыми ограничениями: страница больше не могла появляться в рекомендациях.
В аккаунте Redfish размещены посты с видео полицейского произвола в США, историческая подборка плакатов СССР о празднике 8 Марта, сообщение о предполагаемых связях королевской семьи Великобритании с нацистами.
Приложение социальной сети Facebook в телефоне - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Facebook объяснил блокировку страницы проекта RT Redfish
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала