Рейтинг@Mail.ru
Названа причина госпитализации президента Чехии - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа причина госпитализации президента Чехии

Пресс-секретарь президента Чехии Овчачек: Земана госпитализировали из-за обезвоживания

Читать ria.ru в
ПРАГА, 16 сен – РИА Новости. Чешский президент Милош Земан был госпитализирован во вторник в связи с обезвоживанием и легким истощением, сообщил в четверг пресс-секретарь президента Иржи Овчачек.
По данным чешских СМИ, Земан был во вторник экстренно госпитализирован в Центральном военном госпитале (ЦВГ) в Праге, это подтвердила пресс-секретарь медучреждения Итка Зинке. Пресс-служба Пражского града до четверга никак не информировала о госпитализации Земана и ее причинах.
"Президент республики Милош Земан во вторник 14 сентября поступил в ЦВГ в Праге. Врачи провели тщательное медобследование президента – компьютерную томографию, сонографию и забор крови. Данное обследование не выявило никаких заболеваний или каких-то других проблем, которые могли бы угрожать жизни президента. Согласно выводам врачей, президент страдает от обезвоживания и легкого истощения", - говорится в сообщении пресс-секретаря, опубликованном на сайте Пражского града.
По словам Овчачека, восстановительное пребывание Земана в ЦВГ в ближайшие дни будет завершено, на следующей неделе президент планирует нормальную рабочую программу.
Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Премьер Чехии рассказал о состоянии Земана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала