Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич призвал СММ ОБСЕ включить в отчеты данные об учениях на Украине - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашевич призвал СММ ОБСЕ включить в отчеты данные об учениях на Украине

Постпред при ОБСЕ Лукашевич: в отчеты СММ ОБСЕ надо включить данные об учениях на Украине

© Фото : Joint Forces OperationУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 16 сен - РИА Новости. Москва ожидает, что Спецмониторинговая миссия ОБСЕ на Украине (СММ) включит в отчеты данные о военных учениях, которые в ближайшее время пройдут на территории Украины, заявил в четверг постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
"Не способствуют общенациональному миру и согласию проводимые на территории Украины военные учения с вовлечением вооруженных формирований и иностранной военной техники из стран НАТО. В ближайшее время пройдут маневры "Объединенные усилия – 2021" (Joint Endeavor, 22-30 сентября) и "Быстрый трезубец – 2021" (Rapid Trident, 20 сентября – 1 октября)", - заявил дипломат на постсовете ОБСЕ.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова прокомментировала совместные военные учения Украины и НАТО
Он подчеркнул, что все это не соотносится с положениями "Комплекса мер", предполагающего вывод с территории Украины всех иностранных вооруженных формирований и военной техники под наблюдением ОБСЕ. "Ожидаем, что СММ в соответствии с мандатом включит в отчеты данные об этих учениях", - подчеркнул Лукашевич.
По словам российского постпреда, цели милитаризации Украины абсолютно понятны - поддерживать очаг контролируемой напряженности у границ России, зачистить пространство на востоке для его последующего геополитического освоения.
"Украинскому народу упорно пытаются навязать ложный выбор между Россией и так называемым коллективным Западом, предлагая ущербную игру с нулевой суммой. Более того, прогресс по пути евроатлантической интеграции - о которой, к слову, мнение украинского народа никто и не спрашивал - тесно увязывается с уровнем русофобии в стране. Неудивительно, что торговля русофобией стала одной из основных внешнеполитических "экспортных" категорий Киева", - заключил Лукашевич.
Учения украинской морской авиации в Николаевской области - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Украинские летчики отработали пуски ракет на учениях на границе с Крымом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала