Рейтинг@Mail.ru
Сервис Google Docs доступен в России, сообщили в Роскомнадзоре - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сервис Google Docs доступен в России, сообщили в Роскомнадзоре

РКН: сервис Google Docs, о блокировке которого писали СМИ, доступен на территории России

Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Интернет-сервис Google Docs, о блокировке которого писали СМИ, доступен на территории РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.
Ранее в четверг в СМИ появились сообщения, что доступ к сервису Google Docs заблокирован в некоторых регионах России. В частности, сообщалось, что ресурс не доступен у некоторых абонентов Tele2, "Ростелекома", МТС и "Мегафона".
"Указанные зарубежные интернет-сервисы доступны на территории РФ. Рекомендуем российским СМИ самостоятельно проверять информацию перед публикацией", - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, отвечая на вопрос о возможной блокировке сервиса. Ведомство рекомендует вопросы относительно недоступности зарубежных ресурсов адресовать их владельцам.
"Роскомнадзор неоднократно поднимал вопрос о необходимости исключения зависимости российских информационных систем в первую очередь государственных ИС и систем критической информационной инфраструктуры от зарубежных интернет-ресурсов", - добавили в пресс-службе.
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Google и Apple ответили на приглашение поучаствовать в заседании по выборам
Операторы связи МТС и Tele2 отказались от комментариев. В пресс-службе "Ростелекома" агентству сообщили, что компания не предпринимала "никаких инициативных мер по ограничению доступа в каким-либо ресурсам". "Аварий, которые могли бы привести к подобной ситуации, не наблюдалось", - добавили в "Ростелекоме".
"Мегафон", как сообщили в его пресс-службе, также провел проверку. "Аварий на нашей сети не было. Всё оборудование "Мегафона" работает в штатном режиме", - отметили там.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала