Рейтинг@Mail.ru
Организаторы назвали дату проведения Всемирного экономического форума - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Организаторы назвали дату проведения Всемирного экономического форума

Заседание Всемирного экономического форума в 2022 году пройдет в Давосе с 17 по 21 января

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкТабличка на въезде на территорию швейцарской неправительственной организации Всемирный экономический форум (WEF) в Женеве
Табличка на въезде на территорию швейцарской неправительственной организации Всемирный экономический форум (WEF) в Женеве - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 16 сен - РИА Новости. Ежегодное заседание Всемирного экономического форума 2022 года пройдет в Давосе с 17 по 21 января, сообщили организаторы ВЭФ.
"Всемирный экономический форум планирует созвать ведущих мировых лидеров на ежегодную встречу 2022 года в Давос-Клостерс, Швейцария. Ежегодное собрание 2022 года, которое состоится вживую с 17 по 21 января, станет первым глобальным мероприятием в области лидерства, которое определит повестку дня для устойчивого восстановления", - говорится в сообщении.
Президент США Джо Байден во время визита в офис директора Национальной разведки - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Байден созывает форум ведущих экономик по энергетике и климату
Как отмечается, ВЭФ тесно сотрудничает со швейцарскими властями, экспертами, национальными и международными организациями здравоохранения, чтобы разработать соответствующие и адаптированные к контексту меры для ВЭФ-2022.
Основатель ВЭФ Клаус Шваб отметил, пандемия коронавируса привела к далеко идущим изменениям. По его словам, в мире, полном неопределенности и напряженности, личный диалог важен как никогда. "Лидеры обязаны работать вместе и восстанавливать доверие, расширять глобальное сотрудничество и стремиться к устойчивым, смелым решениям", - приводятся слова Шваба в сообщении.
Как отмечается в заявлении ВЭФ, важными темами встречи станут развитие сотрудничества в борьбе с изменением климата, ускорение капитализма стейкхолдеров и освоение технологий четвертой промышленной революции.
В текущем году ежегодное собрание ВЭФ, которое планировалось провести 17-20 августа в Сингапуре, было отменено из-за ситуации с коронавирусом.
Президент РФ Владимир Путин выступает по видеосвязи на сессии Давосская повестка дня 2021 Всемирного экономического форума - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
"Есть риск борьбы всех против всех". Путин выступил на Давосском форуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала