Рейтинг@Mail.ru
Facebook заблокировал группы немецких ковид-диссидентов - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Facebook заблокировал группы немецких ковид-диссидентов

Facebook заблокировал связанные с немецким ковид-диссидентским движением Querdenken группы

Логотип социальной сети Facebook - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 сен - РИА Новости. Соцсеть Facebook заблокировала сеть аккаунтов, связанных с немецким ковид-диссидентским движением Querdenken, платформа усилила мониторинг дезинформации с реальных аккаунтов, сообщила компания в четверг.
"Мы удалили аккаунты, страницы и группы на Facebook и Instagram, вовлеченные в координируемые усилия по многократному нарушению наших правил в том числе распространении опасной дезинформации, касающейся здоровья, высказываний на почве ненависти и призывы к насилию. Мы также заблокировали их сервера от доступа на наши платформы. Этой сетью руководят лица, связанные с немецким движением Querdenken, которое связано с насилием и причинением скоординированного социального беспорядка в реальной жизни", - говорится в заявлении компании.
Полиция держит протестующего на акции протеста против коронавирусных ограничений в Берлине  - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
В Берлине на акции ковид-диссидентов пострадали более десяти полицейских
В соцсети сообщают, что если ранее компания концентрировала свои усилия на выявлении случаев "скрытого влияния" с целью манипуляции пользователями с помощью подставных аккаунтов, то теперь она также занимается мониторингом и блокировкой аккаунтов или информации от реальных пользователей, которые вовлечены в распространение информации, приводящих к социальной напряженности.
Первым примером этого стала блокировка ​​аккаунтов, связанных с участниками ковид-диссидентского движения в Германии.
Движение Querdenken возникло в 2020 году на фоне локдаунов, которые вводили власти ФРГ для борьбы с распространением коронавируса. Участники движения организовывали многочисленные акции протеста, нередко с нарушением норм инфекционной безопасности. Некоторые участники движения отрицают опасность коронавируса и не принимают ограничительные меры, считая их нарушением их прав. В апреле 2021 года стало известно, что Федеральное ведомство по защите конституции Германии взяло под наблюдение движение Querdenken, тем не менее, его участники регулярно проводят различные акции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала