Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области в 33 селах благоустроят общественные территории - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области в 33 селах благоустроят общественные территории

Октябрьский район в Иванове - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 16 сен – РИА Новости. В сельских населенных пунктах Ивановской области в текущем году благоустроят 33 общественные территории в 15 районах, работы в 19 уже завершены, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
"Работы ведутся по программе комплексного развития сельских территорий. Проекты благоустройства включают создание и обустройство детских игровых и спортивных площадок, общественных колодцев, зон отдыха, организацию освещения территории, обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов и другие направления работы", – пояснил собеседник агентства.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Ивановские власти увеличат финподдержку регпроектов по благоустройству
По его словам, из 33 запланированных проектов 19 уже завершены, и местные жители активно пользуются обновленными пространствами. Еще по трем проектам оформляется необходимая документация. В стадии реализации – 11 проектов, работы по ним завершат до конца строительного сезона.
В текущем года на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий выделено 12 миллионов рублей, что на 3,3 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. "В реализации этих проектов большое значение имеет инициатива местных жителей и готовность граждан и бизнеса внести денежный или трудовой вклад в создание объекта благоустройства, необходимого на конкретной территории", - рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, слова которого привели в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала