Рейтинг@Mail.ru
Вучич пообещал защитить каждого серба "на всей планете" - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич пообещал защитить каждого серба "на всей планете"

Президент Сербии Вучич пообещал защитить каждого серба "на всей планете"

© РИА Новости / Валерий Шарифулин | Перейти в медиабанкПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 сен – РИА Новости. Сербия защитит права и безопасность каждого серба "на всей планете", заявил президент Александр Вучич.
В среду в Сербии торжественно отмечается новый праздник - День сербского единства, свободы и национального флага. В Белграде прошли смотр новейших вооружений армии, торжественные шествия фольклорных коллективов и военно-исторических обществ, артиллерийский салют, дефиле конной полиции и пролеты вертолетов МВД над городом. Многочисленные участники праздника и зрители собрались вечером у памятника основателю средневекового сербского государства великому князю Стефану Немане работы российского скульптора Александра Рукавишникова.
Президент Сербии Александр Вучич на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Вучич рассказал, почему Сербия не вступит в Евросоюз
"Благодарю представителей сербов из Республики Сербской Боснии и Герцеговины, сербов из Черногории, многострадальный сербский народ в Косово. Спасибо и всем тем, кто сегодня не смел вывесить сербский флаг из-за угроз режимов в регионе. Потому что знаю, что их сердца бьются с нами и для нас, своего сербского народа", - сказал Вучич собравшимся.
Он также заявил всем в регионе, "кто в последние дни угрожал Сербии" и приписывал ему несуществующие заявления, что он не собирается ни извиняться, ни оправдываться.
"Все что делаю, сколько еще могу, сколько мне еще осталось времени, всем сердцем и всей душой буду вести Сербию к усилению, укреплению, чтобы могла помогать Республике Сербской, не влезая в права Боснии и Герцеговины, помочь нашему народу в Черногории, и на всей планете защитить каждого сербского человека", - подчеркнул сербский лидер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала