Рейтинг@Mail.ru
Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом предъявили обвинение - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом предъявили обвинение

Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом в Москве предъявили обвинение

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда | Перейти в медиабанкАнтон Котов, обвиняемый по уголовному делу о смерти женщины и девочки из-за отравления арбузом, во время избрания меры пресечения в Пресненском суде Москвы
Антон Котов, обвиняемый по уголовному делу о смерти женщины и девочки из-за отравления арбузом, во время избрания меры пресечения в Пресненском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Фигуранту уголовного дела о смерти женщины и девочки из-за отравления арбузом Антону Котову грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе суда.
Его обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 238 УК — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц".
Суд арестовал мужчину на два месяца.
Как сообщил РИА Новости адвокат Котова Андрей Сергеев, его клиент не признает вину и будет обжаловать решение об аресте.
Кадры дезинсекции в магазине, где был продан отравленный арбуз
Опубликовано видео с подозреваемым по делу об отравлении людей арбузом
В минувший четверг 61-летняя женщина, ее 15-летняя внучка и 38-летняя мать девочки попали в больницу с интоксикацией. Все они ели арбуз, купленный в "Магните" на Совхозной улице Москвы. Пожилая женщина и девочка скончались.
Котов — 39-летний сотрудник компании "Областной центр дезинфекции", которая проводила обработку магазина от насекомых. Нарушение правил дезинсекции, по версии следствия, стало причиной случившегося.
В столичном депздраве отметили, что точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
Гендиректор компании "Областной центр дезинфекции" Дмитрий Кутьев ранее заявил, что Котов действовал по инструкции и "вообще ничего не нарушил". По его словам, так сильно отравиться средством против насекомых "Цигатрин" в дозировке, которая применялась в "Магните", невозможно.
Врач скорой помощи в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Соседи рассказали об отравившейся арбузом семье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала