Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение с Израилем прекратилось из-за Судного дня - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Авиасообщение с Израилем прекратилось из-за Судного дня

© AP Photo / Lior GrundmanСамолеты, столкнувшиеся в аэропорту Тель-Авива
Самолеты, столкнувшиеся в аэропорту Тель-Авива - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 15 сен - РИА Новости. Работа общественного транспорта и авиасообщение прекратились в Израиле до вечера четверга в связи с отмечаемым сегодня и завтра постом Йом Кипур (Судным Днем), сообщает государственная телерадиокорпорация КАН.
"Движение самолетов остановлено в аэропорту Бен-Гурион. Завтра первый самолет вылетит из аэропорта в 23:30, первое приземление самолета состоится на полчаса раньше. В ближайший час движение общественного транспорта междугородних и городских автобусов постепенно прекратится", - говорится в публикации.
С 15.00 закрыты магазины и учреждения, прекращают вещание израильские телеканалы. С заката по всей стране прекратится автомобильное движение, несмотря на то, что специального закона на этот счёт не существует. На автотрассы в Йом Кипур выезжают только машины полиции, скорой помощи и других экстренных служб, а в городах со светским населением - велосипедисты и роллеры.
Согласно традициям иудаизма, Йом Кипур завершает первые 10 дней первого в году месяца тишрей, которые должны быть посвящены прощению и покаянию. Это самый святой день для верующего иудея в году и самый строгий пост, от соблюдения которого не освобождается никто – ни старики, ни дети. Нельзя не только работать и пользоваться техникой, но есть и пить, умываться и использовать косметику. В этой день, согласно традициям, запрещено даже чистить зубы и носить кожаную обувь. В Йом Кипур верующие посвящают свое время лишь молитвам и покаянию за все плохое, что было совершено, веря, что именно в этот день приговор на будущий год каждому человеку скрепляется печатью.
Главный раввин России Берл Лазар выступает в Еврейском музее и центре толерантности - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Главный раввин России обратился к верующим по случаю Судного дня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала