Рейтинг@Mail.ru
На Telegram-канал завели дело о пропаганде нетрадиционных отношений - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Telegram-канал завели дело о пропаганде нетрадиционных отношений

МВД завело дело против Telegram-канала о пропаганде нетрадиционных отношений среди детей

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. МВД завело административное дело в отношении Telegram-канала, где распространялись материалы о сексуальных связях с несовершеннолетними, сообщается в ответе министерства депутату Госдумы Василию Пискареву, который ранее направил соответствующий запрос в Генпрокуратуру РФ.
Жители Мордовии обратились к председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Пискареву с просьбой заблокировать один из Telegram-каналом, в котором открыто обсуждались сексуальные связи с несовершеннолетними.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Кузнецова призвала запретить педофилам под надзором доступ в интернет
Позднее парламентарий направил обращение в Генпрокуратуру о распространении в сети запрещенных материалов, сообщает пресс-служба политика.
"Министерством внутренних дел РФ рассмотрено поступившее из Генеральной прокуратуры РФ ваше обращение о распространении в сети "Интернет" информации, которая может причинить вред здоровью и развитию детей", - указано в ответе МВД депутату, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Уточняется, что министерство возбудило дело об административном правонарушении по статье КОАП "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", в дополнение к нормам которой ранее приняли закон об ответственности за пропаганду педофилии.
"В настоящее время проводится административное расследование, назначена лингвистическая экспертиза", - добавляется в ответе.
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
В Совфеде призвали ужесточить наказание за преступления против детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала