Рейтинг@Mail.ru
Ивановские власти увеличат финподдержку регпроектов по благоустройству - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Ивановские власти увеличат финподдержку регпроектов по благоустройству

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 15 сен – РИА Новости. Финансирование программы поддержки местных инициатив, направленной на благоустройство дворов и территорий ТОС, в 2022 году увеличат в два раза – до ста миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Ивановской области.
«
"Решение увеличить финансирование программы в 2022 году озвучил губернатор Ивановской области в рамках форума ТОС. Программа пользуется большой популярностью среди жителей: в этом году на конкурс подано порядка 200 заявок, более 90 из них реализуются. Преобразования идут во всех городах", – сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в 2019 году – первый год действия программы – на её реализацию были направлены 10 миллионов рублей, с 2020 года финансирование возросло до 50 миллионов рублей.
Глава региона Станислав Воскресенский отметил, что увеличение финансирования программы позволит "вписаться в рост цен" на строительные материалы, а также увеличить количество благоустроенных дворов и территорий.
«
"Мы создали программу местных инициатив, суть которой в том, чтобы люди, которые неравнодушны к месту, где они живут, смогли подать заявку, победить и получить грант: кто-то во дворике на эти деньги ставит спортивную площадку, кто-то детскую площадку, кто-то асфальтирует. Очень важно, что жители сами определяют, что делать. Я считаю, что эту активность мы должны поддерживать", - процитировали в пресс-службе слова губернатора.
Детский сад - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Ивановской области благоустроят территории более 180 детских садов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала