Рейтинг@Mail.ru
Кассационный суд оставил в силе приговор Ефремову - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Кассационный суд оставил в силе приговор Ефремову

Кассационный суд не стал смягчать приговор Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкАктер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. В Москве второй кассационный суд не стал смягчать приговор актеру Михаилу Ефремову, получивший срок в 7,5 лет за ДТП со смертельным исходом, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Приговор Пресненского районного суда... и апелляционное определение Московского городского суда оставить без изменения, кассационные жалобы — без удовлетворения", — сказал судья.
Артист участвовал в заседании по видеосвязи. Его защита приобщила справку о частичном возмещении ущерба, нанесенному машине курьера Сергея Захарова, который скончался в результате аварии.
Он, как указал Ефремов в жалобе, не был пристегнут ремнем безопасности. Однако в суде актер заявил, что этот момент "не имеет значения", вся вина за произошедшее в любом случае на нем.
Актер Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Отбывающий наказание Ефремов перенес отек Квинке
Артист также рассказал, что в какой-то момент его жизнь дала трещину. Он привел в пример болезнь матери, а затем смерть худрука "Современника" Галины Волчек.
«

"Театр перестал для меня существовать, я всего этого не выдержал и стал пить, стал виновником гибели человека", — заметил он.

Про защищавшего его на первом процессе адвоката Эльмана Пашаева Ефремов сказал, что тот появился "как черт из табакерки".
Прокурор посчитал, что нет нужды снижать Ефремову срок.
"Считаю необходимым сказать, что Михаил Олегович не может принести пользу обществу в принципе в связи с ухудшением его состояния здоровья", — добавил гособвинитель.
Адвокат Ирины Стерховой Вадим Никулин у здания Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Умер адвокат, участвовавший в процессе по делу Ефремова
Органическое расстройство личности —это стойкое нарушение работы мозга в результате его болезни, повреждения или дисфункции, вызывающее значительное изменение поведения, снижение мыслительных функций, психическое истощение.
Защита актера также утверждала, что "лица, имеющие психические аномалии, не могут в области уголовной ответственности в полной мере приравниваться к психически здоровым". Таким образом, как отметили адвокаты, эти смягчающие обстоятельства не были учтены должным образом при назначении наказания.
Актер Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Адвокат рассказал о радикальных изменениях в личности Ефремова
В июне 2020 года в центре Москвы Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". Его водитель — курьер интернет-магазина Сергей Захаров позднее умер в больнице.
По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил актера к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 года. Артист отбывает наказание в колонии в Белгородской области.
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
"Мне это доставляет удовольствие": Ефремов рассказал о жизни в колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала