Рейтинг@Mail.ru
Свердловский суд обязал "Делимобиль" принимать оплату наличными - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловский суд обязал "Делимобиль" принимать оплату наличными

Свердловский суд обязал каршеринговую компанию "Делимобиль" принимать оплату наличными

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сен - РИА Новости. Арбитражный суд Свердловской области обязал каршеринговую компанию "Делимобиль" принимать от клиентов оплату наличными, следует из решения суда.
Согласно опубликованным в картотеке дел данным, в феврале 2020 года Роспотребнадзор Свердловской области выдал ООО "Каршеринг Руссия" (работает под брендом "Делимобиль") предписание изменить условия договора, нарушающие права потребителей, в том числе и в части только безналичной оплаты услуг.
Беспилотный автомобиль Яндекс - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Москва станет первой в Европе столицей с беспилотными такси
Согласно одному из пунктов договора аренды "Делимобиля", платежи за аренду транспортных средств осуществляются посредством списания денежных средств с банковской карты клиента, что, по мнению Роспотребнадзора, лишает его права выбора способа оплаты. Каршеринг подал заявление в суд, чтобы оспорить данное предписание.
"При осуществлении расчетов для лица, оказывающего услуги, потребителю должна быть предоставлена возможность оплаты данной услуги как путем безналичных расчетов с использованием национальных платежных инструментов, так и путем наличных расчетов по выбору потребителя. При таких обстоятельствах оспариваемое предписание в соответствующей части является законным и обоснованным, требования заявителя в данной части не подлежат удовлетворению", - говорится в решении суда.
Сервис поминутной аренды автомобилей "Делимобиль" начал работу в 2015 году. На данный момент компания насчитывает более 16 тысяч автомобилей. Арендовать "Делимобиль" можно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и ряде других российских городов.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
В Нижегородской области 16-летняя девушка уехала на такси и пропала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала