Рейтинг@Mail.ru
Азаров открыл новый Дворец спорта в Самаре - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азаров открыл новый Дворец спорта в Самаре

Губернатор Азаров открыл новый Дворец спорта в Самаре

© правительство самарской областидворец спорта в Самарской области
дворец спорта в Самарской области
Читать ria.ru в
САМАРА, 15 сен – РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в среду дал старт работе Дворца спорта в Самаре, сообщила пресс-служба правительства региона.
"В среду, 15 сентября, состоялось торжественное открытие Дворца спорта в Самаре. Старт работе знакового для всего региона объекта на улице Молодогвардейской в областной столице дал губернатор Дмитрий Азаров", - говорится в сообщении.
Монумент Славы и здание правительства Самарской области в Самаре - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В Самарской области обнаружили 120-летнюю деревянную трубу
По данным пресс-службы, в новом Дворце спорта установлено современное инженерное оборудование, в том числе, уникальные по своей функциональности системы ледовых площадок – основная и тренировочная. Во Дворце спорта также предусмотрена сертифицированная профессиональная площадка для керлинга на четыре дорожки. Кроме того, в здании оборудованы универсальный и хореографический залы, помещения-трансформеры для общественных мероприятий.
Также архитекторы сохранили в проекте и преемственность старого, снесенного, Дворца спорта и нового спорткомплекса. Так, на фасадах размещены панно с изображением хоккеистов и фигуристов, установлена памятная табличка о первом в областной столице концерте Владимира Высоцкого с многотысячной аудиторией. Символы старой Самары уравновешивают огромный наружный светодиодный экран, на котором будут транслировать спортивные состязания.
Самара - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Медики госучреждений Самарской области получат дополнительные выплаты
"Сегодня новый, комфортный, красивый, современный, уютный Дворец спорта открыл свои двери для жителей Самары и Самарской области, для гостей нашего региона, потому что теперь здесь будут проходить хоккейные, баскетбольные, волейбольные баталии, здесь будет жить фигурное катание и многие другие виды спорта", – цитирует Азарова пресс-служба.
Отмечается, что строительство завершилось на год раньше запланированных сроков благодаря договоренности о дополнительном финансировании строительства из федерального бюджета, в том числе, за счет проекта "Спорт – норма жизни". Кроме того, средства на возведение Дворца спорта выделила крупная нефтяная компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала