Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заявил об открытой избирательной системе в России - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
ЦИК заявил об открытой избирательной системе в России

Зампред ЦИК Булаев: признать выборы в Госдуму нелегитимными может лишь сидящий в бункере

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОткрытое тестовое голосование в ЦИК России
Открытое тестовое голосование в ЦИК России - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Избирательная система России абсолютно открыта, количество наблюдателей зашкаливает, признать выборы в Госдуму недействительными может только "сидящий в бункере", заявил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов - по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
"Мы видим, какая большая конкуренция, отказов в регистрации меньше в два раза, чем раньше было, хотя и раньше в судах не выигрывали особо, потому что все эти отказы в регистрации были абсолютно объективными", - отметил зампред ЦИК в эфире телеканала "Россия 24", комментируя сообщения, что на Западе призывают признать выборы в Госдуму нелегитимными.
По словам Булаева, число наблюдателей "зашкаливает все возможные параметры". "…И наблюдатели внутри страны от всех партий, и наблюдатели зарубежные приезжают в страну, смотрят на выборы. И мне кажется, в этих условиях, когда мы абсолютно открытые к тому, чтобы выборы проходили в ситуации доверия и комфортной обстановки, говорить, что их можно признать недействительными, может только человек, который наблюдает за происходящим, сидя где-нибудь в бункере", - сказал он.
Съезд партии Яблоко - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
"Проблема Крыма", пенсий и вакцин. С чем партии идут на выборы
Булаев добавил, что "абсолютно точно у нас в России на выборах и в прошлом году, и в позапрошлом, и в этом году нет нарушений, которые бы говорили о том, что у нас выборы нелегитимны".
Он отметил, что абсолютное число граждан доверяют выборам и избирательной системе. "Когда говорят, что у нас выборы нелегитимные - покажите критерии, которыми вы пользуетесь, чтобы оценивать выборы таким образом", - заявил зампред ЦИК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала