Рейтинг@Mail.ru
В Агентстве ООН оценили указатели в метро Москвы на языках мигрантов - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Агентстве ООН оценили указатели в метро Москвы на языках мигрантов

Агентство ООН об указателях в метро Москвы: во многих странах есть таблички для мигрантов

© АГН "Москва" / Мобильный репортерВывеска на станции московского метро "Прокшино" с информацией, продублированной на фарси и узбекском языке
Вывеска на станции московского метро Прокшино с информацией, продублированной на фарси и узбекском языке - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Во многих странах мира вешают таблички на языках мигрантов, такой опыт можно расценивать положительно, заявил РИА Новости директор бюро Международной организации по миграции - Агентства ООН по миграции в Москве Абдусаттор Эсоев.
Ранее в пресс-службе Московского метрополитена сообщили РИА Новости, что указатели на станциях метро "Прокшино" и "Лесопарковая", от которых ходят маршруты наземного транспорта до миграционного центра "Сахарово", продублировали на фарси и узбекском для удобства мигрантов.
"Мы положительно на это смотрим. В многих странах мира можно увидеть подобное, для мигрантов. Это делается для того, чтобы иностранные граждане могли ориентироваться в общественных местах", - заявил Эсоев.
По его словам, это можно оценивать также как "жест уважения от стороны местных властей к иностранным гражданам, приехавшим, может быть, не только на работу, но и в гости".
Например, в США есть места, где используется русский язык. И хотя там работают русские со знанием английского языка, в знак уважения там все равно вывешивают надписи в том числе и на русском языке, отметил Эсоев.
Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи в Кремле - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Собянин рассказал о планах открытия новых станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала